4646

8 марта В целяхпопуляризации школьного питания и пропаганды принципов здорового питания на территории  муниципального     образования город Краснодар,  5 марта 2024 года, в школе прошло мероприятие с привлечением родительской общественности,  посвященное празднованию Междудародного женского дня (8 марта)

здоровое питание Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского     края  информирует о проведении   Министерством просвещения Российской   Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся

«Российская неделя школьного питания»

в период с 11 по 15 декабря 2023   года   в школе.

Основу материалов составили рекомендации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, что помогает сохранить здоровье школьников. Уроки о здоровом питании будут способствовать проведению лекции и занятий для школьников о правильном и здоровом питании. Уроки подобраны по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. Также рассматриваются вопросы: Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей, почему организму нужна вода? Какие напитки должны пить дети? Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых? Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны? Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?

Работа  недели  «Здоровое питание»  дала возможность  учащимся  еще раз  подумать, поразмышлять  о таком  важном  вопросу, как правильно  питаться. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.

пасха В преддверии великого праздника (5.04-14.04.2023) светлой Пасхи в школе прошёл цикл мероприятий«Пасхальный перезвон». Об истории     праздника,  о том, как праздновали Пасху на Руси (история), как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить (буклет), как украсить пасхальные яйца младшим      школьникам  рассказали волонтёры школы и активисты школы. Ребята также узнали об особенностях пасхальной трапезы и традиционных блюдах праздничного стола. Фото участников мероприятия.

22 февраля 2023С древнейших времён одним из самых любимых праздников в народе является Масленица. Этот праздник не имеет точной даты, но каждый год его отмечают в конце февраля или начале марта, в эти дни провожают зиму и встречают весну. Масленица- один из самых радостных праздников. Главный герой этого праздника – блин. Круглый , румяный, горячий – символ Солнца. В рамках Масленичной недели, учащиеся нашей школы поучаствовали в различных мероприятиях, попробовали на вкус "Символ Солнца - блин", а так же узнали много интересного  о  традициями празднования Масленицы.

27 января 2023 года — День снятия блокады Ленинграда — особенная дата в нашей истории.
Битва за Ленинград стала одним из важнейших и продолжительных сражений Второй мировой войны. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю жителей блокадного города.

Волонтёрами и активистами в школьной столовой «ВИШЕНКА» и в рекреации школы проведена акция «Блокадный хлеб»

Мы всегда будем помнить мужество, стойкость и отвагу блокадников Ленинграда!

27 января - день победы силы духа и воли ленинградцев!

С 21 ноября по 09 декабря  2022 г. в рамках "Недель школьного питания"МАОУ СОШ №32 были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Были затронуты самые разные и актуальные темы связанные с питанием..

В библиотеке начальной школы прошло мероприятие "Правильное питание - залог здоровья".  Учащиеся участвовали в викторине, сами придумывали блюда.

В 5-е классы украсили дерево здоровья полезными овощами и фруктами.

Учащиеся 6-ых классов приняли участие в конкурсе  плакатов "Полезные молочные продукты"

Ребята старших классов поделились рецептами витаминных блюд и проявили свое творчество и актерское мастерство в в сценках "Я- повар".

Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали совершенствованию и расширению знаний учащихся о здоровом образе жизни, правильном питании; формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.

Расширили знания детей о правильных и неправильных продуктах питания, белках, жирах, углеводах и витаминах.

Педагоги создали условия для формирования у учащихся осознанной потребности в сохранении и укреплении здоровья; желания питаться правильно;

Информация о проведенных мероприятиях по формированию "здорового питания" В МАОУ СОШ№32