Средняя общеобразовательная школа № 32 им. Дзержинского Ф.Э.

350001, г. Краснодар, ул. КИМ, 17

email: school32@kubannet.ru

тел: 239-55-50 факс: 239-55-50

Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

"Юнармейский стрелковый турнир"

Наша школа приняла участие в городском турнире, посвященном 100-летию со дня рождения героя России, генерал-лейтенанта М.Т. Калашникова. Турнир состоял из пяти этапов: стрельба из ПВ, снаряжение магазина, неполная разборка-сборка АК-74, метание гранат и викторина об истории военных сил России. Наши юнармейцы, в составе двух команд «Истребители» и «Авиатор» заняли 1 и 3 место среди всех команд города. Лучшим стрелком в городе признан ученик 10Б класса – Соломахин Денис.

Стрелок1Стрелок 2

"Блокада Ленинграда"

*Всем героическим защитникам Ленинграда,

Всем участникам прорыва и снятия блокады любимого города,

Всем, пережившим страшную 900дневную блокаду,

Всем, ныне живущим и павшим смертью храбрых

Посвящается!

28 января в актовом зале школы прошло мероприятие, в форме литературно-музыкальной композиции, посвященное 76-й годовщине полного снятия блокады г. Ленинграда. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Совета Ветеранов Управления ФСБ по Краснодарскому краю, представители администрации и депутаты городской думы. Композиция, охватившая собой блокаду города-героя Ленинграда, 75-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне и победу на Курской дуге затронула струны души всех присутствующих...

"Всероссийская акция-Блокадный хлеб"

Шестнадцать тысяч матерей
пайки получат на заре —
сто двадцать пять блокадных грамм
с огнем и кровью пополам.
...О, мы познали в декабре –
не зря «священным даром» назван
обычный хлеб. И тяжкий грех –
хотя бы крошку бросить наземь:
таким людским страданьем он,
такой большой любовью братской
для нас отныне освящен,
наш хлеб насущный, ленинградский.

О. Ф. Берггольц

В нашей школе стартовала акция "Блокадный хлеб". Прошли информационные линейки в старшей и младшей школах, где детям рассказывалась история блокады Ленинграда, история жертвенности и стойкости русского народа.

"Блокадный Ленинград глазами детей..."

Начальная школа внесла вклад в акцию "Блокадный хлеб" подготовив рисунки и листовки. Так же были проведены информационные минутки, в которых дети узнавали о жизни ленинградцев во время блокады.

Блокадный хлеб2

"Защитим Отечество"

25 февраля состоялось военно-спортивное соревнование "Защитим Отечество". Участие приняли учащиеся 9-11 классов. На мероприятии присутствовали представители Совета ветеранов, классные руководители и администрация школы. В конце соревнований самые спортивные были награждены грамотами и дипломами.

93Военно-спортивное соревнование к Дню Защитника Отечества