Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА). Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы. ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА-• ГИА-9 включает в себя четыре экзамена:

•по русскому языку и математике (обязательные экзамены);

• по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанские языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в МАОУ СОШ №32 до 1 марта (включительно).

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений, а также информационный ресурс Навигатор ГИА, размещенный на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки .

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Новости ГИА

Расписание ОГЭ 2024

Заявление на ГИА-9 можно подать дистанционно

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Школьные документы

Полезная информация для участников ГИА-9 и их родителей

Памятка ГИА-2024

Изменения в ОГЭ-2024

Информация о порядке проведения ОГЭ в 2024 году

График консультаций по подготовке к ОГЭ по математике

Информационные ресурсы ГИА-9

Информационный ресурс для подготовки к ГИА: «Навигатор ГИА»

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Федеральный центр тестирования (ФЦТ)

Официальный информационный портал ГИА-9

Центр оценки качества образования Краснодарского края

Институт развития образования Краснодарского края

Пошаговая инструкция для выпускника

Памятка участнику ОГЭ: как надо работать с бланками ответов №1

Изменения в КИМ - 2024 по учебным предметам

Основные сведения о ГИА-9

Проверь свои знания прямо сейчас: демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2024

Открытый банк заданий ОГЭ

ПАМЯТКИ ГИА-9

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9

ОБ ИТОГОВОМ УСТНОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9-Х КЛАССАХ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Информация о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования по русскому языку

Критерии итогового собеседования           Спецификация

Сроки и место подачи заявлений на итоговое собеседование