ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информационная памятка для обучающихся

В целях организации кибербезопасности обучающихся на территории РФ функционирует  горячая линия профессиональной психологической помощи "Дети онлайн" (8-800-250-00-15). Консультативную помощь несовершеннолетним, столкнувшимся с кибербуллингом, оказывают специалисты факультета психологии МГУ им. Ломоносова и Фонда развития Интернет.

- Электронные памятки на сайте www.куб.дети :

"Безопасный интернет: правила поведения в сети"

Памятки:

Информационная безопасность

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся

План работы по информационной безопасности на 2019-2022 год

Участие обучающихся в едином уроке безопасности в сети "Интернет"

Лига безопасности интернета

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ЧЕМПИОНАТ «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Проект призван представить юным пользователям наиболее полную информацию об Интернете,
обучить пользоваться его скрытыми возможностями. Он состоит из обучающего модуля, где представлена
информация об устройстве интернета, функционировании основных IT-сервисов, безопасном использовании
сети, и тренировочного мобильного приложения, позволяющего совершенствовать полученные навыки.
Также в рамках проекта проходит Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников. Чтобы принять
участие в Чемпионате, необходимо подать заявку на его официальном сайте, предварительно
ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете.
Регистрация участников в IХ Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет - Управляй Им!»  на сайте проекта.

• Регистрация участников: 19 августа, 12:00 – 9 ноября 2020 г., 23:59
  • Проведение чемпионата: 10 ноября, 12:00 – 27 ноября 2020 г., 23:59
  • Подсчет и начисление бонусных баллов: до 7 декабря 2020 г.
  • Объявление результатов: 8 декабря 2020 г.

Международный квест по предпринимательству BusinessTeen

Единый урок безопасности в сети Интернет.

Участие МБОУ СОШ№32 в проектах по информационной безопасности

урок цифры