🇷🇺Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации.🇷🇺

Современный праздник День флага РФ возник благодаря Петру I. После основания Российской империи он первым делом издал указ, согласно которому все плавучие транспортные средства должны были поднимать на своей мачте бело-сине-красный флаг. Первый император сам создал образец, расчертил полосы и определил порядок цветов.

Волонтёры и активисты школы приняли активное участие в акциях, приуроченных к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации:

«Окна России»,

выставки рисунков, тематические выставки в школьных библиотеках,

онлайн флешмобы.

Взвейся в небо, флаг России гордой!

В лучезарном небе вознесись!

Триколором – красным, синим, белым,

Гражданин России, ты гордись!💫👏👏👏