В 1 «в» классе прошел Урок Мужества на тему «Не совместимы дети и война!»
Война и дети... Как несовместимы эти понятия! Каким беззащитным становится ребёнок, когда воюют взрослые.
Война и дети. Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Дети рождаются для жизни, а война эту жизнь отнимает.
Классный руководитель, Зеленская А.Б. рассказала о тяготах войны  выпавших на хрупкие детские плечи. Перелистывая военные страницы обучающиеся  узнали:  о подвигах юных героев в тылу, о мужестве стойкости детей блокадного Ленинграда, о замученных детях в фашистских застенках, о детях которые храбро шли защищать свою Родину в составе действующей армии и в партизанских отрядах.
В заключении урока ребята сделали гвоздики своими руками и возложили их к импровизированному вечному огню в память о детях войны, которые отдали своё детство за Победу, детство – яркое с книгами, смехом, праздниками. Отдали, чтобы земля процветала, чтобы люди рождались и жили под солнечным мирным небом.