С 1 ноября 2020 года начинает работу краевой творческий конкурс «Сортируй отходы – береги природу!», организатором которого выступает ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Цель конкурса — повышение экологической культуры, а также привлечение внимания детей Краснодарского края к вопросам обращения с отходами потребления.

Конкурс проводится в двух номинациях, таких как: социальный плакат «Мы за чистый край»и поделка «Пластик на пользу людям и природе». Для участия приглашаются дети возрастных категорий 6 — 9 лет и 10 — 14 лет.

Работы должны пропагандировать порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывая следовать простым и доступным правилам раздельного сбора мусора, а также наглядно показать, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных пластиковых упаковок бытовых и продуктовых товаров.

Обязательным условием участия является размещение работы в социальной сети Инстаграм с хештегом конкурса #детизачистуюкубань и отметкой аккаунта @agentstvotek.kk

Прием конкурсных работ будет проводиться до 14 февраля 2021 года включительно,которые можно отправлять  в оргкомитет ГКУ КК «Агентство ТЭК»на электроннуюпочту energyman.krd@gmail.com  или по адресу г. Краснодар, ул. Рашпилевская 179/1, корпус Б, 3 этаж, 308 кабинет.

С подробной информацией и со всеми произведениямикраевого творческого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!», можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети «Вконтакте»(https://vk.com/public199413182).

Официальный сайт конкурса - http://agentstvotek.ru/populyarizatsiya-energoeffektivnogo-obraza-zhizn…;