В Историческом парке «Россия – моя история» работает выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

На выставке представлены более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века с помощью современных цифровых технологий и оборудования. Благодаря спецэффектам картины известных художников на выставке «оживают», превращаясь из статичных живописных изображений в самостоятельные мини-новеллы.

Особенность выставки  - картины, предоставленные Историческому парку Новороссийским Государственным историческим музеем-заповедником. Только у здесь можно увидеть картины, датируемые 1943-им годом, написанные очевидцами и участниками тяжелых боев на Малой Земле.

Выставка «Память поколений» будет работать до 30 ноября 2020 г. Вход – по билетам в залы экспозиции «ХХ век».

Сайт myhistorypark.ru