Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому.

По такому случаю школу посетили почётные гости:
Владимир Михайлович Дзержинский, правнук Феликса Эдмундовича;

Геннадий Александрович Кудрявцев, заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю;
Евгений Демьянович Шендрик, Председатель общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Краснодарского края, Герой Российской Федерации, полковник ФСБ в запасе;
Зорик Рустамович Садоян, первый заместитель председателя Городской Думы города Краснодара;
Владимир Витальевич Вербицкий, депутат Думы города Краснодара;
Юрий Николаевич Ткаченко, председатель общественной палаты города Краснодара.

Между прочим, Зорик Рустамович подарил школе портрет Ф.Э. Дзержинского, выполненный при помощи чеканки - одного из видов декоративно-прикладного искусства. Портрет стал новым украшением школьного музея.

Кроме того, на мероприятии выступили члены юнармейского отряда "Авиатор": ребята не только с гордостью вынесли знамя школы, но и выстояли почётный караул. Выражаем благодарность курсантам отряда Трофиму Чернецкому, Анне Веденецкой, Анне Кирилловой, Анастасии Горбатых и Милене Мишанской, а также членам знаменной группы Виктору Газарову, Роману Мааруф и Дарье Ермаковой.