Краснодарский край стал первым среди всех регионов РФ по количеству победителей IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-х – 11-х классов и студентов среднего профессионального образования 2020 – 2021 учебного года. В Олимпиаде приняло участие беспрецедентно высокое число участников – 71313 учащихся и 4072 педагогов из 85 региона РФ.

Задания были подготовлены авторским коллективом в соответствии со стандартами заданий международного исследования PISA.

По количеству призеров край занял второе место. Всего 71 участник из Краснодарского края стал победителем, а 255 – призерами Олимпиады.

Обучающиеся школ нашего города оказались среди призеров и победителей данной олимпиады.

Ковалев Тимур (3место), Милькот Анастасия (2 место)