9 мая в 21.50 в память о тех, кто не вернулся с войны, жители подсветят окна своих домов свечами или включат режим фонарика на своих сотовых телефонах. Эта акция поможет напомнить о тех, кто не вернулся с войны.

Особенность проекта «Свеча памяти» в Год памяти и славы — он станет интерактивным и переместится в самую популярную социальную сети России— «Одноклассники» (российская компания Mail.ru Group).

Участники акции могут присоединиться к ней через мобильное приложение или свой аккаунт в социальной сети «Одноклассники», активировать электронную свечу памяти и увидеть на карте, как в День памяти и скорби граждане России хранят историческую память о трагических событиях 22 июня 1941 года.

Давайте в этот день, уважаемые краснодарцы, ровно в 21.50 зажжём у своих окон СВЕЧУ ПАМЯТИ в честь тех людей, которые воевали на фронтах ВОВ, защищая наше с вами будущее, которые отдали свои жизни за мирное небо над головой. Давайте зажжём эту свечу в честь тех людей, которые день и ночь ковали эту ПОБЕДУ в тылу. МЫ ПОМНИМ ИХ! НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТЬ!