ЧТО делаем:

Делаем своими руками поздравительные новогодние открытки.

В открытке обязательно  авторы открытки от руки пишут поздравительные слова.

Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВместе.

Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

Сроки акции: 21 – 27 декабря

КАК действуем:

Публикуем фотографии открыток с хэштегами #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена»

Публикация должна содержать следующую информацию:

фамилию и имя автора работы;

регион, название населенного пункта;

официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую
в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыто
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена.

ЧТО делаем:

• Готовим оригинальный  новогодний подарок, который планируем подарить в Новый год
  • Рассказываем о нем:
  • почему именно такой подарок подготовлен,
  • почему он важен и значим для того, кто его получит,
  • какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему.

ВНИМАНИЕ!

Подарки должны быть созданы своими руками.

Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю.

Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

Сроки челленджа: с 25 декабря по 7 января

КАК действуем:

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения челленджа.

Видеозаписи  делаем с использованием штатива или других устройств фиксации камеры и располагаем кадры горизонтально .

ВАЖНО!

Публикация должна содержать следующую информацию:

— фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

-регион, название населенного пункта;

— официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую
в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.

ЧТО делаем:

• Предлагаем самое оригинальное оформление новогодней елки!
  • Выкладываем фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest

ВНИМАНИЕ!

• Сама елка может быть тоже создана автором своими руками.
  • В оформлении могут быть использованы самые  разные материалы.
  • Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности.

Сроки челленджа: с 26 декабря по 31 января

КАК действуем:

Публикуем фотографии оригинально оформленных новогодних елок  или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

ВАЖНО!

Публикация должна содержать следующую информацию:

• фамилию и имя, возраст  автора (авторов) работы;
  • регион, название населенного пункта;
  • официальные хештеги  #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую
в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена.

ЧТО делаем?

• Оформляем окна квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений
  • Размещаем фотографии оформленных окон в социальных сетях с хештегом #Новогодниеокна с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами

Сроки проведения Акции: с 18 по 30 декабря 2020 года

Принять участие в Акции может любой желающий

Организаторы Акции:

• Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»
  • Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

при поддержке Федерального агентства по делам молодежи

19 декабря 2020 года «Новогоднего марафона РДШ» пройдет   в официальном сообществе «РДШ» в «ВКонтакте».

В рамках марафона пройдет конкурс участия в Акции

Автор поста, набравший наибольшее количество лайков
и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ».

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

В официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» в рамках Акции пройдет серия мастер-классов от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены».

Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы.

Контактное лицо от «Большой перемены» –

Богданова Ольга Владимировна, главный специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 1605), эл. почта: OBogdanova@fadm.gov.ru.

Кудинов Никита Сергеевич, менеджер проектов отдела образовательных программ ФГБУ «Роспатриотцентр», тел.: (985) 753-97-85.