Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Зайцев.jpg

ЗАЙЦЕВ

Валентин Алексеевич

28.09.1922

Лётчик-штурмовик. К апрелю 1945 г. совершил 103 боевых вылета на штурмовку и бомбардировку стратегических объектов, аэродромов  и скоплений войск противника. Нанёс врагу большой урон в живой силе и боевой технике.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Мирошниченко.jpg

Мирошниченко

Дмитрий Григорьевич

29.09.1921

Лётчик-истребитель. К августу 1944 г. совершил 108 боевых вылетов. В 26 воздушных боях лично сбил 15 самолётов противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Некрасов В.А..jpg

НЕКРАСОВ

Василий Александрович

21.09.1924

При отражении вражеских контратак огнём из автомата вынудил залечь наступающих гитлеровцев, а затем поднял в атаку бойцов взвода, и лично уничтожил 12 фашистов.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Пономаренко.jpg

ПОНОМАРЕНКО

Аркадий Иосифович

16.09.1903

Командир артиллерийской бригады. При форсировании р. Одер и прорыве укреплённой обороны противника, умело организовал артиллерийский огонь, обеспечив переправу и захват плацдарма штурмовыми батальонами.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Попов.jpg

ПОПОВ

Александр Сергеевич

12.09.1921

Командир артиллерийской батареи. В ходе Висло-Одерской операции, при прорыве укреплённой обороны противника, огнём своей батареи подавил 10 огневых точек врага и уничтожил 4 дзота, обеспечив успешное продвижение стрелковых частей.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Скляров.jpg

СКЛЯРОВ

Иван Андреевич

10.09.1920

Военный лётчик. К февралю 1942 г. совершил 87 боевых вылетов на бомбардировку вражеских объектов и войск противника, из них 16 – ночью. Сбросил над немецкими позициями 42000 кг бомб, уничтожив большое количество техники, боеприпасов и живой силы противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Хальзев.jpg

ХАЛЬЗЕВ

Александр Иванович

07.09.1922

Военный лётчик. К маю 1944 г. совершил 300 боевых вылетов, из них – 289 ночных, на бомбардировку стратегических военных объектов, скоплений войск и боевой техники, кораблей и судов в портах и открытом море, а так же на разведку тылов противника. Нанёс врагу большой урон.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Шкунов.jpg

ШКУНОВ

Михаил Алексеевич

28.09.1910

Командир стрелкового полка. При форсировании Днепра, в числе первых захватил и удержал плацдарм на западном берегу реки.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Волосатов А.А..jpg

ВОЛОСАТОВ

Анатолий Анисимович

Полный кавалер ордена Славы

08.09.1924

Командуя миномётным расчётом, неоднократно способствовал успеху стрелковых частей. Отличился в боях на Керченском полуострове, взятии Гумбмнена и Кёнигсберга.