ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ БЛОКАДНИКОВ И ЗАЩИТНИКОВ ЛЕНИНГРАДА

В школе состоялся торжественный прием, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках месячника оборонно-массовой и военно0патриотической работы. На встречу пришли блокадники и защитники Ленинграда, проживающие в Центральном округе, представители городского и окружного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны ФСБ. Педагог истории и учащиеся школы воссоздали литературно-музыкальную композицию. Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живет в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передается из рук в руки потомкам – такого не повторится!