«Развитие школьных библиотек»

Практика во Всероссийском инкубаторе инноваций на сайте конкурсшкол.рф

Практика МБОУ СОШ №32 - сетевого центра МСИП

ИННОВАЦИОННЫЙ КРАЕВОЙ ПРОЕКТ

"МОСТ"

Инновационный продукт (комплект "Развитие школьной библиотеки")

1. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  2. ИНСТРУКЦИЯ "Как модернизировать школьную библиотеку и выполнить ФГОС"
  3. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПОЛОЖЕНИЕ об ИОЦ

Должностная инструкция зав. библиотекой

Должностная инструкция библиотекаря

Должностная инструкция специалиста по медиатеке

Должностная инструкция педагога-библиотекаря

Реализация инновационной программы "Развитие школьных библиотек"  в рамках Федеральной целевой программы развития образования  на 2016-2020 годы

(в рамках мероприятия 2.3. ФЦПРО по конкурсу 2.3-08-2. «Развитие школьных библиотек»)

1. ПРИКАЗ  Министерства образования и науки Российской Федерации №949 от 3.08.16
  2. СОГЛАШЕНИЕ между Министерством образования и науки Российской Федерации, муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школой № 32 и администрацией Краснодарского края о предоставлении гранта в форме субсидии из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, в рамках реализации  мероприятия 2.3. ФЦПРО по конкурсу 2.3.-08.-2 «Развитие школьных библиотек»
  3. СОГЛАШЕНИЕ между министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением муниципального образования город  Краснодар  средней общеобразовательной школой № 32 о предоставлении гранта в форме субсидий из краевого бюджета на реализацию инновационных программ для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов в рамках реализации мероприятия государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» в 2016 году
  4. ОТЧЁТ о расходах гранта в форме субсидии, предоставленного из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, от 28 декабря 2016 г.  №2 МБОУ СОШ №32
  5. ОТЧЕТ о достижений значений показателей результативности использования гранта в форме субсидий, предоставляемого из краевого бюджета в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Развития образования" в 2016 году МБОУ СОШ №32
  6. ОТЧЕТ МБОУ СОШ № 32 по расходованию средств гранта в рамках реализации мероприятий 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов», по лоту: конкурс ФЦПРО-2.3-08-2. «Развитие школьной библиотеки»

КРАЕВАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

Отчет за 2017 год

Презентация отчета реализации КИП за 2017 год

Инструкция по модернизации школьной библиотеки

Сборник методических рекомендаций (из опыта работы)

1. ПОЛОЖЕНИЕ об ИОЦ
  2. Должностная инструкция зав. библиотекой
  3. Должностная инструкция педагога-библиотекаря
  4. Должностная инструкция специалиста по медиатеке
  5. Должностная инструкция библиотекаря

Читающая школа

Мы - за читающую Россию

Его имя носит школа

Методические сети - в действии

Читающая мама- читающая семья

Вебинар по теме: «Условия успеха разработки инновационного образовательного  проекта в рамках конкурса ФЦПРО – 2016 года (п.2.3) «Модернизация школьной библиотеки (часть I)»
14 декабря 2016 года

Вебинар по теме: «Информационно-библиотечный центр как ресурс полифункциональной модели обновления содержания обучения и воспитания образовательной организации. Модернизация школьной библиотеки (часть II)»
16 декабря 2016 года

Вебинар по теме: «Библиотека равных возможностей. Дистанционные образовательные технологии с использованием ресурсов школьного информационно-библиотечного центра»
22 декабря 2016 года

Вебинар по теме: «Методика преподавания по межпредметным технологиям с использованием ресурсов школьного информационно-библиотечного центра»
22 декабря 2016 года

Вебинар по теме: «Условия успеха разработки инновационного образовательного  проекта в рамках конкурса ФЦПРО – 2016 года (п.2.3) «Модернизация школьной библиотеки»
22 декабря 2016 года

Вебинар по теме: «Организация эффективной работы школьного информационно-библиотечного центра.  Автоматизация библиотечных процессов и операций. Электронная (цифровая) библиотека» (1 часть)
23 декабря 2016 года

Вебинар по теме: «Организация эффективной работы школьного информационно-библиотечного центра.  Автоматизация библиотечных процессов и операций. Электронная (цифровая) библиотека» (2 часть)
23 декабря 2016 года

Вебинар по теме: «Организация эффективной работы школьного информационно-библиотечного центра.  Автоматизация библиотечных процессов и операций. Электронная (цифровая) библиотека» (3 часть)
23 декабря 2016 года

ВИДЕО Школьная библиотека   «КНИГОМАКС»