Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии"

Бесплатные тесты на профориентацию

Центр развития профессиональной карьеры

Учеба.ру является крупнейшим образовательным сайтом, который входит в структуру Издательского дома «Работа для Вас». Сайт адресован абитуриентам, студентам колледжей и вузов, специалистам, заинтересованные в получении второго высшего образования.

Центральная городская юношеская библиотека им. М. А. Светлова
Центр профориентации библиотеки предлагает информационную поддержку по вопросам поступления в учебные заведения, выбора профессии.

Цель портала «Ваше рабочее место»- помощь в выборе профессии. Разработчики сайта оригинально решают задачу знакомства школьников с профессиями. Каждый специалист может рассказать о своей профессии по установленной схеме.

Общероссийская информационно-справочная система «Абитуриент» предназначена для поступающих в вузы и школы России. Основной задачей сайта является помощь в профессиональном самоопределении учащегося и выборе подходящего образовательного учреждения. Решению этой задачи посвящены и отдельные разделы сайта.

Сайт «Электронный музей профессий» - проект Центра социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский» Юго-Западного окружного управления департамента образования г. Москвы, адресованный, прежде всего учащимся, VIII-XI классов.

Информационно-справочная система выбора профессии «В помощь школьнику.ру» адресована старшеклассникам, стоящим перед выбором профессии, и специалистам, работающим с подростками. Она информирует о содержании работы Центра (определение профессиональной пригодности; подбор учебных заведений для обучения; формирования профессиональной готовности к поступлению в учебное заведение), методах работы (индивидуальное и групповое, бланковое и компьютерное тестирование; тренинги личностного роста). Все услуги специалисты Центра оказывают бесплатно. На сайте представлен обширный материал по вопросам, связанным со столичным образованием.

«ПрофГид»
Сайт посвящен выбору профессии и адаптации человека на рынке труда, Сайт адресован и взрослым, и подросткам, выбирающим свой путь.

Центр Практического Обучения
Наш базовый проект, предназначенный для подростков, студентов и взрослых - «Школа САМОреализации».

Учебные заведения

1. Академия маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ (г. Краснодар) (ИМСИТ)

2. Институт международного права, экономики, гуманитарных наук и управления имени К.В. Россинского (Институт им. Россинского)

3. Институт современных технологий и экономики (ИСТЭК)