Цели и задачи воспитательного процесса в МОУ СОШ № 32

Воспитательная работа в школе:

Цель воспитательной работы школы:

• формирование творческой индивидуальности, на основе ценностей и традиций российской культуры;
  • создание в школе единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка.

Воспитательные задачи:
1. создание благоприятной образовательной среды для реализации творческого потенциала учеников.
2. формирование устойчивой ценностной установки на здоровый образ жизни.
3. воспитание у учащихся общей культуры, толерантности, верности духовным традициям россии, ответственности, уважения к ценностям современного общества.
4. развитие сотрудничества между родительской общественностью и школой, повышение воспитательного воздействия семьи.
5. развитие системы школьного самоуправления.

Ученический совет ставит перед собой следущие задачи:

1. Вовлечь в общественную работу как можно больше учащихся, распределив постоянные поручения, создав актив в классах, формируя советы дела, внедряя разовые поручения.

2. Организовать вдумчивую и творческую работу по воспитанию культуры поведения учащихся.

3. Создать систему гражданско-патриотического воспитания школьников.

4. Продолжить работу по созданию дружественной и комфортной атмосферы.

5. Развивать практику поведения коллективных творческих дел.

6. Совершенствовать систему шефства старших школьников над младшими.

7. Добиться обязательного и осознанного выполнения санитарно-гигиенических норм каждым школьником.

8. Провести традиционную благотворительную акцию по поддержке одной из сельских школ.

9. Поддерживать связь с советом ветеранов школы, войны и труда.

10. Наглядно освещать работу ученического совета.